Помогите Одна из сторон прямоугольника на 7 см меньше другой. Найдите стороны, если известно, что

площадь прямоугольника 330^.

Ответы на вопрос

Отвечает Шнюрочек Нюрочек.
Х см одна из сторон, x>0,  (х-7) см другая сторона, т.к. площадь 330 получаем уравнение:
х(х-7)=330
х²-7х-330=0
D=49+1330=1369, √1369=37
x1=(7+37)/2=22
x2=(7-37)/2=-15 
22 см одна сторона прямоугольника
22-7=15 см другая сторона
Ответ: 15 см , 22 см



Отвечает Дадонов Иван.
Если одна из сторон - х см, то х(х+7)=330
х^2+7x+330=0
Получаем корни 15 и -22, но отрицательным ответ быть не может
15+7=22
Ответ: 15 и 22