Помогите пожалуйста решить , очень срочно ! 7)система : lg x - lg y =2 x- 10 y = 900


Ответы на вопрос

Отвечает Резник Катюшка.
Первое уравнение:
    lg x/y=2
x/y=10²
x=100y     --->  подставляем во второе уравнение:
100y-10y=900
90y=900
y=10
x=1000
                 ответ (1000; 10)