Помоните решить систему нелинейных уравнений с двумя переменными: фигурная скопка х-у=1 х2-у=3


Ответы на вопрос

Отвечает Завадецька Софія.

x=1+y

Подставляем в 2x-y=3

2+2y-1-3=0

2y-2=0

2y=2

y=1

т.к. x=1+y

x=2

Ответ: (2;1)