Решите уравнение: 3(x-5)-2(x+4)=-5x+1


Ответы на вопрос

Отвечает Астафьева Ника.
3х-15-2х-8=-5х+1
3х-2х+5х=15+8+1
6х=24
х=24:6
х=4