Число 12 увеличели на 25%,а затем еще на 15%.Кокое число получили


Ответы на вопрос

Отвечает Кушерова Ботакөз.
12:100×25=3- на столько увеличили
12+3=15 -получили
15:100×15= 2.25 - число, на которое еще раз увеличили
15+2.25=17.25- конечный результат
Ответ: 17.25
Отвечает Пронин Герман.
12:100%=0,12(1%)
12+(0,12*25%)=15
15+(0.12*15%)=16,8