Составьте выражение для решения задачи и упростите его. в первый день вспахали - х га, а во второй

день - у га. За третий день вспахали на 40% больше чем в первый день, а за четвертый день 5/6 того,чио вспахали за второй день. Сколько га вспахали за четыре дня?(составьте и упростите соответсвующее выражение.) найдите вспаханную площадь,если х=12 га; у=18 га

Ответы на вопрос

Отвечает Черняк Павел.
x+y+1.4x+ \frac{5}{6}y=2,4x+ \frac{11}{6} y\\\\x=12, y=18\\\\2,4*12+ \frac{11}{6}*18=28,8+33=61,8
S=61,8 га