Сколько будет 0,25(12-x)+0,18x=2,51


Ответы на вопрос

Отвечает Бобиляк Вася.
0,25(12-х)+0,18х=2,51
3-0,25х+0,18х=2,51
-0,25х+0,18х=2,51-3
-0,07х=-0,49
х=7
Отвечает Бородушкин Ваня.
-0,25х+0,18х+3-2,51=0
-0,07х+0,49=0
-0,07х=-0,49
х=7
Овет: 7