Решите пожалуйста производную и объясните по возможности как вы это сделали. Буду очень благодарна)

(3/√х^3+х)'

Ответы на вопрос

Отвечает Папорт Полина.
Сначала находим производную первого слагаемого: (3'*sqrt(x^3))-3*(sqrt(x^3)')/sqrt(x^3))/(sqrt(x^3))^2= -3*(3/2)*sqrt(x)/x^3=-9*sqrt(x^3)/x^3.
ищем производную второго слагаемого: x'=1
теперь складываем получившиеся производные: -9*sqrt(x^3)/x^3+1