Активность радиактивного распада уменьшилась в 32 раза за пять суток)найти период полураспада


Ответы на вопрос

Отвечает Иманова Бекзада.
t=5 суток 
N0/ N1 =  32
Закон радиоактивного распада N1=N0 2^-t/T или N1/ No=2^-t/T
Тогда 32=2^5/T
 2^5 =2^5/Т
  5=5/Т
отсюда Т= 1 день