Найдите площадь прямоугольного треугольника гипотенуза которого равна 20 см, а один из катетов 12

см.

Ответы на вопрос

Отвечает Виноградов Андрей.

по теор Пифагора a^2=c^2-b^2

a^2=400-144=256

a=16

S=a*b/2=192cм^2