(2cosa - 7sina)/(2sina - 2cosa), если tga = 2Помогите!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Забегайло Снежана.
tga=\frac{sina}{cosa}=2\\
sina=2cosa\\
\frac{2cosa-7sina}{2sina-2cosa}=\frac{2cosa-14cosa}{4cosa-2cosa}=-6