Билет на автобус стоит 30 рублей. какое максимальное число билетов можно будет купить на 100 рублей

после понижения цены билета на 20%

Ответы на вопрос

Отвечает Жуков Артём.
100 %—30 рублей 20%–x 30*20/100=6 Находим цену после понижения 30–6=24 100/24=4 целых 4/24 тоесть ответ 4 билета