В уравнении x^2+px-18=0 один из его корней равен -9 . Найдите другой корень и коэффициент p.


Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Алена.
X²+px-18=0
x₁=-9
x₁*x₂=-18
-9*x₂=-18
x₂=-18/-9
x₂=2
x₁+x₂=-p
-9+2=-p
p=7
Ответ: p=7 x₂=2