1.Упростите выражения: 1) a в 11 степени * a в 14 спепени 2) a 16 степени : a 14 степени 3) (3x в 5

степени)0 степень 4)(3a)3 степень Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Полозова Полина.
1) a¹¹ * a¹⁴ = а¹¹⁺¹⁴ = а²⁵
2) a
¹⁶ : a¹⁴ = а ¹⁶⁻¹⁴ = а²
3) (3x
)⁰ = 3⁰ * х⁵*⁰ = 3⁰ * х⁰ = 1 * 1 = 1
4)(3a)
³ = 3³ * а³ = 27а³
Отвечает Виталин Виталик.
1). a^11*a^14=a^25; 2). a^16:a^14=a^2; 3). (3x^5)^0=1; 4). (3a)^3=27a^3.