(Х+1)^2=(х-2)^2 решите уравнения


Ответы на вопрос

Отвечает Адова Настя.
(х+1)²=(х-2)²
(х+1)² - (х-2)²=0
х²+2х+1-х²+4х-4=0
6х=3
х=1/3