Решите пожалуйста методом сложения { 2x+3=y+4 { 3x-2y=4


Ответы на вопрос

Отвечает Дунаева Анжела.

....................

Отвечает Андруцкий Даниил.

2х-у=1

3х-2у=4 умножим первое на минус два и сложим со вторым

-4х+2у=-2

3х-2у=4

-х=2, х=-2, тогда у =-2*2-1=-5

Ответ (-2;-5)