График ф-ции у=-х^2+6х-8 Построить график Промежуток возростания функции При каких значениях х

функция принимает положительные значерия

Ответы на вопрос

Отвечает Абрамов Дмитрий.
Решение во вложении.
Спасибо, что отмечаете лучшим тот ответ, который наиболее точно и полно отвечает на Ваш вопрос. Так Вы возвращаете себе часть потраченных баллов.
Отвечает Миронова Вика.
Y=-x²+6x-8=-(x²-6x+9)+1=-(x-3)²+1
Парабола у=-х²,ветви вниз,вершина в точке (3;1)
Точки пересечения с осями
х²-6х+8=0
х1+х2=6 и х1*х2=8
х1=2 и х2=4
y>0 при x∈[2;4]
Возрастает при x∈(-∞;3]