{ 7ху+у=16 { 7ху-у=13


Ответы на вопрос

Отвечает Рудакова Ирина.
{ 7xy   + y  = 16
{ 7xy   -  y  =  13      |*(-1)

{ 7xy    +  y = 16
{  - 7xy  + y  = -13
Метод сложения:
7ху  + у   + (-7ху  + у) = 16 + (-13)
2у  = 3
у = 3/2
у = 1,5
7х * 1,5  + 1,5  = 16
10,5х = 16 - 1,5
10,5х = 14,5
х = 14,5 : 10,5 = 145/105 = 29/21
х = 1 ⁸/₂₁
ответ :   ( 1 ⁸/₂₁ ;  1,5 )