Помогите решить уравнение! 15-(зх-3)=5-4х 2(х-0.5)+1=9


Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.
15-3х+3=5-4х
-3х+4х=5-15-3
х=-13

2х-1+1=9
2х=9
х=4,5
Отвечает Югай Ксюша.
3x-3=5-4x
-x=8
x=-8

2x-1+1=9
2x=9
x=4.5