ЛЮДИ помогите пожалуйста.Если х=у/z=z/4;то 2x+3y+4z=?


Ответы на вопрос

Отвечает Жопомурзанов Иван.
X=y/z=z/4  ⇒  y=z²/4   ⇒
2x+3y+4z=2*z/4+3*z²/4+4z=4,5z+3*z²/4=1/5z*(2z+3).