Пж поможіть спростити і знайти значення виразу (x-2)(x^2+4+2x) якщо x=-1


Ответы на вопрос

Отвечает Тарасов Руслан.
a^3-b^3=(a-b)(a^2+b^2+ab)
 (x-2)(x^2+4+2x) =x^3-2^3=x^3-8
x=-1
x^3-8=(-1)^3-8=-1-8=-9