Чему равен корень из 40 ?


Ответы на вопрос

Отвечает Mihailovich Vladimir.

Ответ:

2корень из 10 или ≈6

Объяснение:

Разложим число 40 на множители 4*10. Из 4 можно извлечь корень.

Получим \sqrt{4*10} =\sqrt{4} *\sqrt{10} =2\sqrt{10}

Если этого недостаточно, то нужно подобрать ближайшее к 10 число, из которого можно извлечь корень. Это число 9.

Тогда [tex]\sqrt{40}=\sqrt{4*9} =\sqrt{36} =6

Но это приблизительный ответ.