Вычислите:a)-7*1.25+10-7*(1.25+10)б)-5*(-3,6)-3,8-5*(-3,6-3,8)в)1,8-4*(2,15)(1,8-4)*(2,15)И

объясните пожалуйста,как решать, я вообще не понимаюХочу начать хорошо учиться,а элементарного понять не могуРаспишите,пожалуйста, как нужно правильно выполнять подобные примеры

Ответы на вопрос

Отвечает Хигер Алексей.
А) -8,75+10=1,25
тут все просто. по правилам. сначала умножение потом плюсы.
-8,75-70=-78,75
тут по методу "фонтанчика". сначала умножаем -7 на,125. потом ставим знак минус потому что цифра семь у нас с минусом а число 10 с плюсом, минус на плюс будет минус. 
б) 18-3,8=14,2
сначала перемножаем -5 на -3,6. соблюдаем знаки. минус на минус будет плюс. далее вычитаем.
18+19=37.
тут по методу фонтанчика. так же соблюдаем знаки.
в) 1,8-8,6=-6,8
сначала перемножаем 4 и 2,15. получаем 8,6. от 1,8 вычитаем полученное число.
-2,2*2,15=-4,73
сначала действие в скобках между числами 1,8 и 4 потом полученное число умножаем на 2,15.
все понятно?))