ПОМОГИТЕ подробно пожалуйста. Найдите наименьшее значение функции у=х^2-2х+7


Ответы на вопрос

Отвечает Каральчук Владислав.
У=х^2-2х+7наименьшее это вершина параболы
-b/2a=1
y=1-2+7=6