(х+1) в квадрате=(2-х) в квадрате


Ответы на вопрос

Отвечает Мирошниченко Павел.
(х+1)^2=(2-х)^2
раскрываем скобки 
х^2+2x+1=4-4x+х^2
переносим x-ы в одно сторону, а числа в другую, получается 
2x+4x=4-1
6x=3
x=0,5 (ответ)