В продуктовом магазине пенсионерам предстовляют скидку в 5 % стоимости покупки .песионер сделал

покупку на 400 рублей . какую скидку в рублях он получит

Ответы на вопрос

Отвечает Зияев Денис.
400 р. -  100%
x р. -  5%

x= \frac{400*5}{100} =4*5=20

Ответ: скидка 20 рублей