Раскройте скобки и приведите подобные слагаемые: 4/9a - (5/9a - 4d) Помогите пожалуйста.


Ответы на вопрос

Отвечает Шкурко Вікторія.

4/9 a - (5/9 a - 4d) =

= 4/9 а - 5/9 а + 4d =

= -1/9 а + 4d    (или  4d - 1/9 а)

Отвечает Фролов Антон.

Ответ:

см фото

Объяснение: