Решить методом алгебраического сложения 2х-у=5; 3х+2у=12; помогите очень нужно


Ответы на вопрос

Отвечает Красиловская Лена.
2х-у=5               *2
3х+2у=12

4х-2у=10
3х+2у=12

7х=22
х=22/7
х=3 целых 1/7

2*22/7 - у = 5
44/7 -у = 5
у= 44/7 -5
у= 6 целых 2/7 - 5
у= 1 целая 2/7

Х= 3 1/7
У =1  2/7