В городе N живет 500000 жителей . Среди них 20% детей и подростков . Среди 35%не работает . Сколько

взрослых жителей работает

Ответы на вопрос

Отвечает Гладышев Виталя.

Условие не полное. Если учесть, что среди "ВЗРОСЛЫХ" 35% не работает, то получаем:

500000*0,8=400000(это количество взрослых, т.к. их 80%(100-20)).

400000*0,35=140000(это и есть ответ).

Отвечает Рублёва Ангелина.

45% 225000 думаю будет так из 55% не работоють 275000