У олега и у коли 112 солдатиков, причем у Олега в 6 раз больше солдатиков, чем у Коли. Сколько

солдатиков у каждого мальчика?

Ответы на вопрос

Отвечает Аксеневич Влада.
Х-Коля
6х-Олег
1)6х+х=112
7х=112
х=112:7
х=16-Коля
2)16*6=96-Олег
Ответ:16;96
Отвечает Кот Настя.
Х + 6х =112
7х=112
х=16 солдатиков у Коли, соответственно 16*6=96 солдатиков у Олега