Составьте уравнение прямой ,проходящей через данные точки А(3;-1) и В(2;4) прошу СРОЧНО сегодня

писать !!!

Ответы на вопрос

Отвечает Байденов Нурболат.
Y=kx+b-общий вид линейной функции. подставляем координаты точек и получаем систему: {3*k+b= -1, 2*k+b=4; b=4-2*k. подставляем в 1 уравнение: 3*k+4-2*k= -1; 3*k-2*k= -1-4; k= -5. b=4-2*(-5)=4+10=14. Ответ: искомая прямая имеет вид y= -5x+14.