ПОМОГИТЕ СРОЧНО!На заводе 35% всех рабочих-женщин,а остальные мужчины, которых на 252 человека

больше, чем женщин.Определить общее число рабочих?

Ответы на вопрос

Отвечает Візер Андрій.

Ответ:

840 рабочих

Объяснение:

Пусть  всего х рабочих на заводе, тогда женщин 0,35х, мужчин х-0,35х=0,65х. Составим уравнение по условию задачи:

0,65х - 0,35х = 252

0,3х= 252

х=840.

Отвечает Кулик Ольга.

Ответ:

840 рабочих

Объяснение:

1) 100% - 35% = 65% ( рабочих-мужчин )

2) 65% - 35% = 30% на 30% больше мужчин

3) 252 * 100 / 30 = 840 ( рабочих )

~•~•~•ZLOY_TIGROVSKIY~•~•~•