Один мотоциклист выехал из А в В, делая за час 60,9 км; через2 ч из А в В выехал другой мотоциклист

со скоростью 40,6 км/ч. Во сколько времени первый мотоциклист совершит путь из А в В, если второй приехал в В на 2 часа позднее. - Решите плииз дам 15 балов.

Ответы на вопрос

Отвечает Андрияшкина Алёна.

V₁=60.9 км/ч
v₂=40.6 км/ч
t₁=x ч
t₂=x+4 ч
60.9*x=40.6*(x+4)
20.3x=162.4 км
х=162.4/20.3
х=8
t₁=8 ч
t₁=8+4=12 ч
Ответ: 1-ый мотоциклист ехал 8 часов.
     Проверка: 60.9*8=487.2 км - расстояние от А до Б
                       40.6*(8+4)=487.2 км