Вычислите наиболее рациональным способом 0,15*348,4+ 151,6*0,15


Ответы на вопрос

Отвечает Нигметьянова Валерия.

выносим 0,15
0,15(348,4+151,6)=0,15*500= 75
Ответ: 75 

Отвечает Смирнов Евгений.

=(348,4+151,6)*0,15=500*0,15=75 Мы использовали распределительное свойство умножения