(Корень из 5 -2)^2*(9+4 корень из 5)-2корень из 5*4/5


Ответы на вопрос

Отвечает Шатохина Карина.
(\sqrt5-2)^2\cdot (9+4\sqrt5)-2\sqrt5\cdot \frac{4}{5}=\\\\=(5-4\sqrt5+4)(9+4\sqrt5)- \frac{8\sqrt5}{5}= \\\\=(9-4\sqrt5)(9+4\sqrt5)-\frac{8\sqrt5}{5}=\\\\=81-16\cdot 5-\frac{8\sqrt5}{5}=81-80-\frac{8\sqrt5}{5}=1- \frac{8\sqrt5}{5} = \frac{5-8\sqrt5}{5}