Найдите сумму координат точки пересечения графиков функций: y= -5x+1 и y=3x+17.


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

y= -5x+1 и y=3x+17

-5x+1=3x+17

-5x-3x=17-1

-8x=16

x=-16/8

x=-2


y=-5*(-2)+1=11


x+y=-2+11=9


ответ 9