Найди периметр прямоугольника если его ширина 19 дм ,а длина на 8 дм больше . решение должо быть

без умножения

Ответы на вопрос

Отвечает Стрелкова Арина.
1)19+8=27(дм)-длина
2)19+27+19+27=92(дм)-периметр