Производительность труда мастера на 17 деталей в час больше, чем производительность труда ученика.

Мастер работал 4 ч, а ученик 7 ч. Определи количество деталей в час изготавливаемых мастером, если он изготовил деталей в 3 раза больше, чем ученик.

Ответы на вопрос

Отвечает Беляев Макс.
A деталей в час - производительность мастера, b -ученика
a-b=17     a=17+b          a=17+b   a=17+4     a=21
4a=3*7b   68+4b=21b    17b=68   b=4           b=4