Найдите cos x если sin x= -0,8 а Пи < x < 3ПИ / 2


Ответы на вопрос

Отвечает Рысмагамбетов Ерлан.
\sin^2x+\cos^2x=1 - основное тригонометрическое тождество
  \cos x= -\sqrt{1-\sin^2x} =- \sqrt{1-0.64}=-0.6