Упростите выражение b^-7/b^-4b^-2 и найдите его значение при b=0.5


Ответы на вопрос

Отвечает Павлов Сергей.
1/b⁷ / 1/b⁴b² = 1/b⁷ / 1/b⁶ = b⁶/b⁷ = b⁻¹ = 1/b
При b=0.5 1/b = 1/0,5 = 2