Разложите на множители выражения: А) (2a+b)(5a-b)-3a(2a+b) Б) (2x+7y)(2x-y)-7y(2x-y) В)2y(в

квадрате)(y+3)-4y(y+3) Г) 27x(в кубе)(a-4x)-18x(в квадрате)(4x-a) Д(a+b)(c+d)+c(c+d) Е) (a-b)(в квадрате)+a(в квадрате)(b-a) Ж) (a-b) (в квадрате)+c(a-b) З) (a-b)(в кубе)-c(b-a)(в квадрате)

Ответы на вопрос

Отвечает Зиброва Владелина.
10a^2-2ab+5ab-b^2-6a^2-3ab=4a^2-b^2;4x^2-2xy+14xy-7y^2-14xy+7y^2=4x^2-2xy;2y3+6y-4y^2-12y=2y^3-4y^2-6y;27x^3a-108x^4-72x^3+18x^3ax^2;ac+ad+bc+bd+c^2+cd ;a^2-2ab+b^2+a^2b-a^3; a^2-2ab+b^2+ca-cb