Найти производную f(x)= x^3 - 1/ x+2


Ответы на вопрос

Отвечает Быковский Филипп.
f(x)=x^3-\frac{1}{x}+2
f'(x)=(x^3-\frac{1}{x}+2)'=(x^3)'-(x^{-1})'+(2)'=
3x^{3-1}-(-1)x^{-1-1}+0=
3x^2+x^{-2}=3x^2+\frac{1}{x^2}