В погребе 11 столов, на них стоят корзины с яблоками. Известно, что на любых двух столах в сумме не

более 9 корзин, а в любых двух корзинах с одного стола в сумме не более 73 яблок. Какое наибольшее количество яблок может быть в погребе?

Ответы на вопрос

Отвечает Китаева Яна.
8 столов по 5 корзин
Из пяти корзин  в 4 - по 35  яблок
в 1 - 36 яблок. 
1 стол - 6 корзин
5 корзин по 35 яблок,  в 1 - 36 яблок.
Наибольшее кол-во:
8*4*35+8*36+5*35+36= 1120+288+175+36=1619 яблок