X^3+2x^2-x-2=0 Решите! 15 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Казачёнок Валерия.
X^2*(x+2)-(x+2)=0
(x^2-1)*(x+2)=0
x^2-1=0
x+2=0
x=1
x=-1
x=-2
Отвечает Козявина Юлия.
Х²(х+2)-(х+2)=0 
(х+2)(х²-1)=0 
(х+2)(х-1)(х+1)=0 
х₁=-2 
х₂=1 
х₃=-1