Упростите выражение a(a+5)-(a-2)^2 и найдите значение при a=0,5


Ответы на вопрос

Отвечает Карсакова Даша.
А^2+5а-(а^2-4a+4)=a^2+5a-a^2+4a-4=9a-4   при а=0,5 9*0,5-4=0,5