1/4 +х : 3 5/9 = 7/16


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Елизавета.
1/4+х:3 5/9=7/16 х:3 5:9=7/16-1/4 х:3 5/9=3/16 х=3 5/9•3/16 х=2/3. Ответ: 2/3