Не выполняя построений, найдите координаты точки пересечения графиков. у= -8х - 5 и у= 3 Пожалуйста.


Ответы на вопрос

Отвечает Бутим Саша.

решается как система у=3 -8х=-3-5 -8х=-8 х=-8+8 х=0 точки пеерсечения (0;3)