3*5^19-7*5^21/25^9 Вычислите


Ответы на вопрос

Отвечает Малая Наталья.
В числителе:
5^19(3-7*25)

В знаменателе:
(5^2)^9=5^18

Делим, сокращаем, получается:
5*(3-7*25)=5*(-172)=-860