Пусть сумма трех последовательных нечетных чисел равна B .найдите сумму трех следующих нечетных

чисел

Ответы на вопрос

Отвечает Константинопольская Галина.

a;a+2;a+4

a+a+2+a+4= 3a+6=B

a+6+a+8+a+10= 3a + 24 = B+18