Упростите выражение: а) 5a – 3b – 8a + 12b; б) 16с + (3с – 2) – (5с + 7); в) 7 – 3(6у – 4).


Ответы на вопрос

Отвечает Жарова Катя.
1) 5a – 3b – 8a + 12b = –3a + b
2) 16c + (3c – 2) – (5c +7) = 16c + 3c - 2 - 5c - 7 = 14c - 9
3) 7 - 3(6y - 4) = 7 - 17y + 12 = -17y + 19
Отвечает Кубик Дима.
5а-3b-8a+12b=-3a+9b
16c+(3c-2)-(5c+7)=16c+3c-2-5c-7=14c-9
7-3(6y-4)=7-18y+12=19-18y